Закрыть
Запишись в группу и стань сильнее

Как записаться в группу?

Для того, чтобы записаться в группу, пришлите на наш электронный адрес floriselle@inbox.ru информацию о себе:

Ф.И.О, даты занятий, которые вы планируете посетить, контактный номер тел. и адрес эл.почты. Мы отправляем вам реквизиты для оплаты. Вы вносите 50% оплаты курса, и только по факту оплаты зачисляетесь в группу. Если оплата не произведена в теч.5 дней, заявка аннулируется.

Могу ли я пользоваться фотографиями школы, если там моя работа?

Уважаемые студенты! Существует этика использования фотографий, не забывайте о ней! Вы Можете скачивать и постить фотографии школы и размещать их на своих страницах в соц. сетях. Не забывйте их  подписывать, где они были сделаны, а так же выражать благодарность преподавателю в своих комментариях. Все фотографии школы подписаны, пожалуйста не удаляйте намеренно эти подписи, во избежании конфликтов со школой и третьими лицами. Если вы фотографируете работу сами, подписывайте где она сделана и ставьте теги #лафлорисель для инстаграмма. Если в ваш кадр попала работа сокурсника, не выдавайте ее за свою, подпишите имя автора. Уважайте "коллег по цеху". И не забывайте благодарить преподавателя в комментах - сотрудничество основывается на взаимопонимании.

Какова программа курса 10 дней обучения.

1.день. Теория: социология букета, подготовка растений к работе.
Практика: составление букета, отработка спирали,учебная техника, практическая техника, работа с добавлением стаффажа, букет с "подушкой" , букет с прокладыванием, букет со стаффажем и несколькими видами растительных материалов.
Теория: обзор срезочных культур. (Это очень обширная тема, она включает в себя так же изучение основных флористических стилей, формы роста растений и социологию)
2. Теория: инструменты и материалы для флористов. Поставщики. Расчет стоимости работ.
Практика: Отработка составления круглого букета,техники тейпирования, техники работы с упаковочными материалами, декоративными и техническими, для сохранения свежести букета. Работа с лентами, декоративные и технические завязки.
Теория: Обзор срезочных культур
3. Теория: техники и правила работы с пиафлором, основные ошибки.
Практика: отработка сферической композиции, правила построения. Работа в технической деке и работа в декоративной вазе.
Теория:обзор срезочных культур.
4.Тематический день. Меняется в зависимости от сезона.
Теория:обзор срезочных культур.
5. Теория: студентам раздается пособие по цветотипам невест. От каких моментов отталкивается флорист при создании свадебного букета
Практика: Свадебный букет на портбукете, техники работы с лентой, правила декорирования портбукета,техники работы с пиафлором и проволокой, клеевые техники, применение техник тейпирования.
Теория: обзор растительных материалов и культур.

6.Практика: Гламелия, браслет и бутаньерка

Теория: Обзор растит.мат и культур.

7. Практика: Свадебный букет монтажная техника, работа с травой.

Теория:обзор.растит мат и культур.

8.Техника работы с листьями, декорирование каркаса. Сборка букета.

Теория: Обзор растит мат и культур.

9.Общая работа: венок

Теория:обзор раст.мат. и культур

10. Свадебный букет капля в монтажной технике. Общая работа

Теория: Обзор раст.мат и культур

Могу ли я с ознакомиться с договором по краткому курсу обучения.

 

 

ДОГОВОР №

об оказании консультационно-справочной услуги

г.Москва « » 2015 г.

НОЧУ ДПО «Школа искусств «Ла Флорисель»,, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Марковец С.В., действующей на основании Устава, с одной стороны и _________________________, ________________________________________________________________именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель за вознаграждение предоставляет Заказчику право на получение консультационно-справочных услуг Исполнителя путем посещения их согласно расписанию на сайте www.laflora.ru.

1.2. Количество, продолжительность, место и даты проведения, а также темы разовых Консультаций, право посещения которых приобретает Заказчик, представлены на сайте www.laflora.ru

2. Права и обязанности Исполнителя

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Провести Консультации в соответствии с официальным расписанием.

2.1.2. Обеспечить проведение Консультаций в точном соответствии с условиями, указанными в расписании. В случае, если хотя бы одно из условий (тема, дата, время, место проведения Консультации и др.), утвержденных расписанием, не может быть соблюдено по вине Исполнителя в установленный срок, в результате чего Заказчик не сможет воспользоваться правом посещения намеченной Консультации, Исполнитель обязан уведомить об этом Заказчика (устно или письменно) за один рабочий день до даты проведения намеченной Консультации и согласовать с Заказчиком один из следующих вариантов компенсации:

а) перенос намеченной Консультации на другую дату;

б) проведение намеченной Консультации по другому адресу и/или в иное удобное для Заказчика время;

в) проведение заменяющей Консультации по другой теме.

2.1.3. В случае, если Заказчик не может приступить к обучению и оповестил об этом администрацию за две недели или позже, вернуть  ему сумму за обучение за минусом 30 % штрафа за использование места в группе, а если Заказчик оповестил о своем отказе за два дня до начала курса, то штраф составит 70% с учетом уже купленных материалов  для занятий. Оставшуюся сумму Заказчик получает в течении 90 рабочих дней.

 

 

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Отказаться в одностороннем порядке от исполнения своих обязательств по Договору, в случае неисполнения Заказчиком п.4 настоящего Договора.

2.2.2. Отказать Заказчику в праве посещения Консультаций, в случае нарушения Заказчиком п.3.1.2. настоящего Договора.

3. Права и обязанности Заказчика

3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Оплатить услуги Исполнителя в размере и в сроки, предусмотренные п. 4. настоящего Договора.

3.1.2. По требованию Исполнителя предоставить документальное подтверждение факта оплаты стоимости услуг до начала первой Консультации.

4. Размер и порядок оплаты

4.1. Стоимость предоставляемых услуг указана на сайте www.laflora.ru

4.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость предоставляемых услуг авансовыми платежами не позднее 2 (двух) дней с момента подписания настоящего договора.

5. Ответственность сторон

5.1. Исполнитель не несет материальной ответственности за непосещение Заказчиком согласованных сторонами Консультаций, если такие были соблюдены Исполнителем в полном объеме.

5.2. В случае, если Заказчик не воспользовался правом посещения одной или более Консультаций не по вине Исполнителя, услуги считаются оказанными Исполнителем в полном объеме.

6. Срок действия Договора, основания его прекращения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.2. Оплата по договору подтверждает согласие со всеми пунктами договора

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно при невыполнении одной из сторон условий Договора с возмещением виновной стороной понесенных убытков противоположной стороне. 

Какой секатор выбрать для работы с цветами?

Секаторы

Друзья! на наши занятия мы просим чтобы вы приносили свои секаторы. Предлагаю вашему вниманию секаторы фирмы Центринструмент и Самурай, а так же хорошие секаторы -Бригадир. Именно такой формы инструмент подходит для работы со срезочными культурами. Обратите внимание на форму лезвия. Старайтесь выбирать именно эти фирмы не покупайте китайскую подделку, которая в последнее время наводнила рынок, но выглядит очень дохло и некачественно. Инструмент с которым мы работаем сами, мы советуем и вам. Он будет служить долго верой и правдой. С красными ручками Самурай (Brigadier похожий на него у меня он желто-синий). А чисто метталик - это центринструмент (под него сейчас косят китайцы, так что будьте бдительны. В Ашане весь отдел я видела забит подделками. А подделки это что: сломанные ручки, потому как некачественный материал и плохой металл лезвия). Обратите внимание на закрепляющий элемент у секатора Центринструмента - это самый лучший крепеж в начале ручки. Он никогда вам не будет мешаться и не разболтается, сам по себе не будет защелкивать секатор (минус бригадира и самурая. У него защелка в теле секатора). А также, выбирая себе секатор, возьмите его себе в руку и сожмите в кулак. Позади руки должно остаться не более 1.5 см.ручки - тогда он вам по размеру. Если больше, то инструмент слишком громоздкий для вас. А если менее - 1 см.- то слишком маленький. А теперь по лезвию - обратите внимание на его форму. Нижняя часть лезвия называется наковальня. Так вот: лезвие должно опускаться мимо наковальни. (Если же вы хотите работать с сухоцветами, то тогда вам нужен секатор у которого лезвие опускается на наковальню.) И теперь последний вопрос: "Флористические ножницы, или секатор?" Ответ такой: ножницы слабее секатора. Когда подрезается букет используют секатор. Ножницы хороши для точечной обработки горшечных растений. Когда нужно аккуратно вырезать какой-то элемент среди листьев и цветов, не повредив при этом соседей. Удачной вам покупки!

Могу ли я подарить курс обучения?

Да, вы можете это сделать . В этом случае мы пришлем вам подарочный сертификат, который вы сможете распечатать и подарить.

Как мне начать учиться в вашей школе, если я из другого города.

Для тех студентов, кто приезжает к нам из других городов и стран, мы разработали курс для иногородних, продолжительность которого два учебных года. Студенты приезжают к нам на сессии по 10 дней. Сессии проходят через каждые два месяца. Перед началом учебного года мы даем краткий курс, чтобы студентам не нужно было уезжать, а можно было сразу перейти к базовому курсу. Первые три десятидневки это уровень флорист декоратор, а вторые три десятидневки - это уровень флорист-дизайнер. По окончании как обычно сдается экзамен. На таких условиях к нам приезжают учиться не только из городов России и ближайшего зарубежья, а так же из Италии,Голландии,Швеции.

Для чего нужны подготовительные курсы?

Подготовительные курсы необходимы, прежде всего, для самих студентов. Чтобы понять и почувствовать на практике свою собственную способность и талант к этому занятию. 

После кратких курсов я могу продолжить учебу на базовых?

Основные  знания, которые мы даем на этих курсах позволят вам продолжить дальнейшее обучение в нашей школе по специальности флористический декор, или дизайн, а так же определиться нравится ли вам флористика как профессия или хобби.

Если я работаю флористом много лет, могу ли я не проходить подготовительные курсы?

Практика показывает, что многие флористы, которые учились сами на рабочем месте, обладают целым рядом технических недостатков, к которым они привыкли и не замечают их. Задача нашего курса, подготовить студентов на единый уровень знаний и практических навыков. Начиная с которого мы сможем приступить к более серьезным вопросам техники, композиции и колористики. Поэтому прохождение данного курса обязательно для всех студентов.

Как проходят занятия?

Все занятия в нашей школе  делятся на две части: часть теории и часть практики в соотношении 1/3 и 2/3. Каждый день учебы по предмету флористика это и теория и практическая работа. Это же относится и к рисунку.

Предоставляете ли вы материалы или их надо покупать самим?

На все занятия по флористике мы предоставляем все растительные материалы и отдаем предпочтение работе с живым цветком с первого же занятия. Искусственные, сухоцветные и горшечные культуры используем в зависимости от темы занятия.

Надо ли покупать инструменты для занятий?

Для краткого курса обучения необходимо купить секатор. Для базовых курсов преподаватель выдаст вам список инструментов, которые нужно иметь при себе на каждом занятии.

Если я не могу пойти на запланированный курс, можно ли переписаться в другую группу?

Если вы заранее нас предупредили (не менее чем за три дня до начала курса), что не можете приступить к обучению, администрация школы пойдет вам навстречу и предолжит переписаться на любой из ближайших курсов или вернет вам оплату. Если же курс обучения начался, а вы не появились на занятиях, то данный пропуск считается пропуском по неуважительной причине. Стоимость курса возвращается за минусом расходов, понесенных нами, на покупку материалов для занятий. А в случае, если вы покупали курс по скидочной акции, то согласно закону о защите прав потребителей, товар или услуга, купленные со скидкой, возврату или обмену не полежат.

Сколько человек в группе?

Мы набираем группы порядка 6 человек.

Сколько лет школе?

Мы работаем с 2003 года.